Breaking News

সংসারে অভাবের তাড়নায় স্টেশনের বাইরে ‘দই কচোরি’ বিক্রি করছে কিশোর, চোখে জল নেটদুনিয়ার

সোশ্যাল মিডিয়ায় বহুবার, বহু মানুষের জীবন সংগ্রামের কথা উঠে আসে। বেশ কিছুদিন আগে তেলেঙ্গানার এক বাচ্চা ছেলের বাড়ি বাড়ি খবরের কাগজ বিলি করার ঘটনা সামনে উঠে এসেছিল। সম্প্রতি এমনই এক ঘটনা আবার প্রকাশ পেয়েছে। এই ঘটনাটি আহমেদাবাদের এক 14 বছরের ছেলের। এই ছেলেটি খেলাধুলা, পড়াশোনা করার বদলে এইটুকু বয়সে সংসারের হাল ধরেছে।

যেই বয়সে হাতে খাতা, পেন ধরার কথা ছিল; সেই বয়সে তাকে ধরতে হয়েছে হাতা, খুন্তি। এই ছেলেটি আহমেদাবাদের মণিনগর রেল স্টেশনের কাছে এক ঠেলা গাড়িতে দই কচুরি বিক্রি করে। নাগপুরের ফুড ব্লগার দোয়াস পাথরাবে এই ছেলেটির জীবন সংগ্রামের চিত্র তুলে ধরেছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। এই ভিডিওটি আপলোড হওয়ার সাথে সাথেই ভাইরাল হয়েছে নেট দুনিয়ায়। ভিডিওটিতে দেখা যায় বহু ক্রেতা ছেলেটির থেকে দই কচুরি কিনছে।

তাদের সাথে ছেলেটিকে নিয়ে কথা বলে দোয়াস জানতে পারেন যে এই সব ক্রেতাদের অনেকেই, মূলত ছেলেটিকে সাহায্য করার জন্য বাড়ি থেকে না খেয়ে এসে তার থেকে দই কচুরি কিনে খায়। ফুড ব্লগার দোয়াসের সাথে কথা বলার সময় হঠাৎই কান্নায় ভেঙে পড়ে 14 বছরের ছেলেটি। প্রকাশ করে নিজের সব অভিমান, দুঃখ, কষ্ট। দোয়াস পাথরাবে নেট-নাগরিকদের ছেলেটিকে সাহায্য করার জন্য এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছে। এইসব দেখে মনে প্রশ্ন জাগে আমাদের আগামী প্রজন্মের ভবিষ্যত কি এমনই অনিশ্চিত? এই প্রসঙ্গে আপনাদের গুরুত্বপূর্ণ মতামত আমাদের জানাতে ভুলবেন না।

About admin

Check Also

সিগারেটের ধোঁয়া থেকে গোল গোল আংটির মত রিং করে মহিলা শিম্পাঞ্জি, দিনে তার অন্তত 40 টা মত সিগারেট লাগে। তার এই নেশার কারণ জানলে চমকে যাবেন

সিগারেট খাওয়ার নে_শা ভুল, এটা স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষ_তি_ক_র তা সবাই জানে। কিন্তু তারপরেও মানুষ ধূ_ম_পা_ন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *